Грех-покаяние. Кто отпускает грехи? Возможно ли это?

где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346), закрыт 17 лет назад
как-то не могу себе представить,
что Б-г сидит и решает эти вопросы...
Дополнен 17 лет назад
БоБсу бобсово
Лучший ответ
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 17 лет назад
Сейчас мы пришли к такой фазе развития, когда всё большее количество людей понимает, что все их проблемы, все их душевные и физические болезни имеют корни в нарушении Законов Божьих, Вселенной, Космоса, Высшего Разума - это по существу синонимы. Что происходит с человеком в настоящем, он эти ситуации породил в прошлом сам. На уровне мысли - ментала - мы прозрачны для высшего плана. Без осознания ответственности за свои мысли, покаяние невозможно. Будда говорил: Если содеящий зло человек осознает свою ошибку, раскается и будет делать добро, сила наказания истощится постепенно. Высший Разум имеет колосальный по действиям и возможностям "компьютер" к которому подключены все живые сушества. Он и анализирует и стирает отрицательную программу человека ("отпускает грехи")
Остальные ответы
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
Важно раскаяние ,отпуск грехов символичен.
Юджин Мудрец (13083) 17 лет назад
А как Он сидит и пишет Библию или Тору, можешь представить?
Пользователь удален Мыслитель (5175) 17 лет назад
человек прежде всего сам от себя их отпускает
бобс б Мудрец (18661) 17 лет назад
причём тут Б. Г. ?
Я понял: ты набираешь ответы своей игры! ХА!
Ирина Оракул (56853) 17 лет назад
Самому надо понять, принять и простить
Георгий Амбарцумян Гуру (4284) 17 лет назад
Он только эти вопросы и решает.
Жанна Волошина Оракул (72285) 17 лет назад
Раскрою маленькую тайну!
Грехов НЕТ-их придумали церковники,чтобы можно было управлять другими людьми-посредством страха.
Они просто забыли сами-что Бог есть Любовь.
Evridika Мастер (2077) 17 лет назад
Возможно. Возможно!!! Но сначала найдите того, кто поможет вам открытьне сидящего где-то на суде или в прокуратуре Бога, а любящего Отца, прекрасного Возлюбленного и другой ангельский мир, который есть,есть, есть!!!
Mr Green Просветленный (24881) 17 лет назад
Пологаю там какаята прога установлена... она все смотрит и отпускает :) или опускает
Саня Xzorovich Мастер (1779) 17 лет назад
Отпустить может только тот, кто их держит
Нина Хайруллина Мудрец (15394) 17 лет назад
Каждый человек несет ответственность за свои поступки. Индульгенция – утешение, но не отпущение грехов. Покаяние – опыт на будущее. Мы все без исключения получим по заслугам…