Как возвети десятичную дробь в периоде в отрицательную степень?

Пользователь удален Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Мастер (1515) 13 лет назад
я делал так: перводил десятичную в обычную, потом переворачивал, возводил верх и низ в нужную степень, возвращал обратно в десятичную
Никита Фролов Мыслитель (7875) 13 лет назад
наути обыкновенную дропь, перевернуть, возвести в эту же степень но с плюсом числитель и знаменатель получишь простую дропь витоге.