Помогите с физикой.

1) Для чего служит гидравлический пресс
2) Основные части гидравлического пресса.
3) Принципы действия гидравлического пресса.
4) Где используется гидр. пресс.

Помогите....))

1) ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС
служит для произведения сильного давления, состоит гл. образ. из двух разной величины цилиндров. Давление, производимое на поршень малого цилиндра, передается жидкост. поршню большого, увеличиваясь во столько раз, во сколько площадь больш. цилиндра больше площади малого.
2)Его основные узлы смонтированы на жесткой сварной раме . В верхней части рамы установлен главный рабочий цилиндр, к штоку которого присоединен ползун . В нижней части рамы находится стол и второй гидравлический цилиндр, приводящий в действие выталкиватель . Верхнюю половину пресс-формы закрепляют на ползуне, а нижнюю, неподвижную часть - на столе.
3)Принцип действия гидравлического пресса основан на законе гидростатического давления. Если в сообщающиеся сосуды разных диаметров погрузить два поршня с разными диаметрами, то при небольшом давлении на малый плунжер можно создать большое давление. Это происходит вследствие того, что давление жидкости передается во все стороны одинаково. Поэтому на большом поршне усилие будет получаться во столько раз больше усилия на малом поршне, во сколько раз площадь большого поршня больше площади другого поршня.
4)Гидравлические пресс с элекрическим приводом развивают силу давления от 50 тонн и используется в сервисах обслуживающих крупную технику.

Гидр прес используется для того, что при меньших затратах сделать как большую работу.
Части гидр пресса: два столба с жидкостью разного диаметра (сообщающиеся сосуды) . давишь на один, поднимается другой.
Принцип действия, что например если ты давишь на широкий столб воды то он опустится на меньшее расстояние, чем поднимится тонкий.
Гидр пресс используется в автомобилях, подъемных кранах и тд

Откройте физику 7 класса и прочитайте