Как найти кол-во нечетных элементов массива? (формулу)

Pro100Natasha Мастер (1606), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В паскале
Лучший ответ
Gennady Гений (60517) 14 лет назад
Что значит "формулу"? А найти просто. Просмотреть весь масссив и тупо посчитать количество нечетных элементов.

K := 0;
for i:=1 to N do if A[ i ] mod 2 = 1 then K := K + 1;
Остальные ответы
Яков Гуру (2729) 14 лет назад
если (элемент делить на два равно еденице) то увеличить счетчик нечетных элементов;
if (arr/2=1) then count:=count+1;
Дядя Ваня Профи (959) 14 лет назад
паскаль не знаю, знаю другие.. .
Через цикл проходишь оп масиву смоттришь если элемент делится на два без с остатком значит нечетно.. .
и делаешь какую то переменну +1 ...по моему это mid если не ошибаюсь в паскале
Serj Знаток (262) 14 лет назад
это с легкостью можно сделать с помощью операций MOD и DIV которе подразумевают пот собой деление нацело и с остатком.