Срочно! Какое эффективное средство снизить темп-ру ребенку 3 года, простуда с соплями и 39

Nika A.S. Гуру (2619), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
в аптеку щас конечно сбегаю, но она уже спит, а ночью, по опыту знаю, темперетура только повышается ((
Дополнен 13 лет назад
а что лучше - эфералган или нурофен?
Дополнен 13 лет назад
Всем огромное спасибо, побежала в аптеку..
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Регулярно проветривайте комнату. Следует создать уютную температуру в комнате 19-21°С. Не возбраняется использование вентилятора или кондиционера, самое главное - избегать прямого направления струи воздуха на ребенка. Одним из самых действенных способов не лекарственного снижения температуры является обтирание салфетками, смоченными в воде температурой 36-37°С. Обтирание водой более низкой температуры может вызвать дрожь, что в свою очередь, лишь способствует дополнительному повышению температуры тела. Смочив салфетку, осторожными промакивающими движениями протереть тело ребенка, начиная с ручек и ножек, постепенно двигаться к центру грудной клетки. Легкое трение способствует рефлекторному расширению сосудов, что улучшает теплоотдачу, а испарение воды усиливает этот процесс. Чтобы не допустить остывания и поддерживать температуру воды близкой к нормальной температуре тела, воду периодически следует разбавлять более теплой. Прикладывайте компрессы с прохладной водой на лоб. Для этого используйте салфетку, смоченную в воде комнатной температуры, которую необходимо периодически смачивать, чтобы компресс со временем не превратился из охлаждающего в согревающий. В случае если температура держится более 3-х дней или поднимается выше, это может быть признаком серьезных заболеваний. Если не лекарственные методы бессильны и есть показания к медикаментозному вмешательству, только в этом случае оправдано применение жаропонижающих препаратов. Показания к применению жаропонижающих:
* мышечная ломота, головная боль, шок
* температура тела выше 38 С у детей первых трех месяцев жизни
* температура тела выше 39 С у ранее здоровых детей в возрасте старше трех месяцев жизни
* температура тела выше 38-38,5 С у детей, имевших ранее фебрильные судороги, у детей с тяжелыми заболеваниями сердца, легких, ЦНС. Нурофен или Цефекон.
Остальные ответы
Канадский букет Гуру (4047) 13 лет назад
можно дать сироп от температуры и свечку вставить в попку.
Diana Saifullina Гуру (3477) 13 лет назад
Эффиралгановые свечи, нурофен...
Кошечка Мурка Мыслитель (6717) 13 лет назад
намочите простынь в теплой воде с добавлением уксуса, оберните ребенка. пусть высохнет простынь. тряпочку на лоб
Шахназ Джумаева Ученик (137) 13 лет назад
Нурофен сироп от БОЛИ И ЖАР!
Лекс Гуру (3585) 13 лет назад
Раскрыть, обтереть водкой или слабым раствором уксуса и конечно любое жаропонижающее
ЛексГуру (3585) 13 лет назад
Лучше свечи цефеконовые ; нурофен.
Оленька Мыслитель (8132) 13 лет назад
Обтирание водой с уксусом, только пропорцию не помню, клизма с анальгином..
Александра Просветленный (39491) 13 лет назад
парацетамоловые свечи или детский парацетамол в сиропе, обтирание теплой водой, на область паха и правого подреберья (где печень) пузырь с холодной водой (грелку наполните или воздушные шарики, даже презик подойдет - он же все равно не знает, что это такое. только заверните в какую-нибудь ткань - полотенце, небольшую футболку или что-то другое) . плюс обильное горячее (на худой конец теплое) питье и постельный режим. Свечи виферон в попу (в аптеке дозировку спросите, для 9 месяцев 150 тыс МЕ врач выписывал) по 1 свече каждые 12 часов 5 дней (от вирусной инфекции) , в нос спрей аква марис и капли протаргол по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день, в горло спрей тантум верде. и противоаллергическое что-то обязательно (что дома есть - супрастин, тавегил, фенистил)
svetik Мыслитель (5447) 13 лет назад
Обтирать водой с уксусом
* Inna Smile * Мастер (1598) 13 лет назад
Свечи" Анальдим". Моему четырёхлетнему сыну хорошо сбивает.
Ирина Бендовская Мастер (1472) 13 лет назад
В больнице, в таких случаях, сразу колят в попу диклофенак. Держит всю ночь.
АлександраПросветленный (39491) 13 лет назад
это не для трехлетнего малыша...
Ирина Бендовская Мастер (1472) Моему сыну 2года,но в больнице нам кололи диклофенак. Может мне надо было настоять на чем то другом?
Currer Bell Оракул (85925) 13 лет назад
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КОГДА ТЕМПЕРАТУРА НЕ СНИЖАЛАСЬ НИ ОТ СВЕЧЕК НИ ОТ СИРОПОВ, помогло сочетание анальгин + парацетамол
Guzel Kusabkulova Профи (562) 13 лет назад
по 1/4 парацетамола, аналгина, супрастина, все вместе хорошо сбивает