Народ, вы куда?

Пользователь удален Знаток (340), закрыт 16 лет назад
В последнее время многие мои знакомые стремятся уехать из Самары, кто куда, но чаще всего в Москву или Питер, а один даже в Австралию собрался. Им кажется что там больше возможностей. А я вспоминаю пословицу "где родился, там и пригодился". А вы как счетаете?
Лучший ответ
Надежда Беляк Гуру (4621) 17 лет назад
рецепта на все случаи жизни - НЕТ!

Твоя судьба зависит от тебя и возможностей страны , где ты живешь)))
Остальные ответы
Елена Сухих Профи (761) 17 лет назад
каждому свое :))) многие просто чувствуют и думают, что им там будет лучше ...главное, чтоб оно так и было! :))) я бы тож уехала куда нить :))) ведь не место красит человека... :))
Есфирь Гуру (3247) 17 лет назад
все равно хорошо только там, где нас нет.
Марина Денисова Гуру (3004) 17 лет назад
Уважаемый Роман! Вы правы, что любите свой город! Просто люди амбициозные стремятся достичь чего-то, чего достичь в небольшом городе нельзя. Другой вопрос, что когда ничего не получается, не все могут вернуться. А зря! дома же и "стены помогают"!
Удачи!
Tanga Мыслитель (6481) 17 лет назад
кому как. Есть те которые почему-то пригодились заграницей. Взять например наших ученых, литераторов, даже спортсмены и т.д. Их изобритения, достяжения здесь не нужны, а вот туда их с руками и ногами, только в путь. Даже те которые хорошо разбираются в компах (хакеры) и им даже находят там работу только не хакерскую, а просто работать на какую-нибудь фирму, где платять достойно. Но это не всех касается. Есть пословица "Хорошо там, где нас нет"
Снежана Профи (826) 17 лет назад
Я собираюсь в Москве поступать, просто потому, что у меня там есть дузья, связи и хорошая работа. А в Минске, если ты не колхозник, поступить практически не реально, везде одни льготы для иногородних.
Гюрза Мыслитель (9740) 17 лет назад
недаром говорят, хорошо там, где нас нет... Но в тоже время, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше... Так что каждый сам решает, жить там, где родился или искать чего-то лучшего... Если в человеке нет авантюрной жилки, он никогда не уедет в чужой город или в чужую страну, чтобы начать жизнь с нуля...
Duneasha Гуру (3926) 17 лет назад
Люди всегда ищут место где им лучше.И нет ничего плохого в том,что они едут в крупные города или столицы в поисках лучшей жизни!