Подскажите!У меня ваз 2114,заправли ее всега 92 бензином,а в книге вычетали,что на до 95.Стоит ли переходить на 95?

Dark Angel Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тёмыч Мастер (1649) 13 лет назад
Бред, у автомобилей ВАЗ экологический класс ЕВРО-3
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
А попробуй и понравится, было точно так же, а когда 95 залил, машина пошла на много лучше, расход стал поменьше, ну и двигатель проходит дольше !
sam-sebe-uchitelМихаил Александрович Гуру (3813) 13 лет назад
да пох по сути жигулям! )) Жигули это ваще немашина а приспособление для передвижения ))
Собака Мудрец (13662) 13 лет назад
Не всегда. 95 у нас часто получают, добавляя в 92 присадки. Соответственно, пользы меньше, чем вреда. Ищите гарантированно хороший бензин.
Тем более ДО 95.
Саша Иванов Мастер (2199) 13 лет назад
Я сомневаюсь в качестве 95-го, мне говорили что это тот же самый 92-й только с присадками, у меня Шевроле-Нива, мне 92-й больше понравился.
Наталья Борисова Профи (873) 13 лет назад
в москве только 3 заправки 95,на перифирии 95 нет, присадки!
Толя -------+++++++ Профи (866) 13 лет назад
а что такое 95 бензин? ? это тот же бодяжный 92 с повышенным актановым числом
Лидер Мастер (1836) 13 лет назад
На 95-ом стоит но разница не большая с сравнением 92-ым да и где гарантия что ты зальёшь 95 без всяких там химий и нана технологий. Я для себя сделал эксперимент заливал и 92 и 95 а разница то на 10 км/час т. е на 92 выдавил 160 а на 95 выдавил 170. Смешно же ведь из-за 10км/час платить больше и лить наверняка сурогат 95, по телику только и трещат что сурогаты сплошные. Ещё для понятия могу сказать это равносильно что ты будешь пить молоко с жирностью 2.5% а потом перейдёшь на 3.5% вкус ощутишь но где гарантия что тебя понос не прахватит.
Источник: у самого ваз 21015
Юрец Пипец Мыслитель (6324) 13 лет назад
Я на 14 заливал 95 бензин. Как то раз решил в бак залезть. (непомню что искал, датчик уровня топлива вроде) Как увидел-ужаснулся. Весь бак изнутри покрыт некой смазкой красного цвета. Все как будто замазано. В сервисе сказали что это из за бензина.