как восстановить почтовый ящик (был долго не активным) если пароль не помню, только логин?

SAM Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Иванова Знаток (319) 13 лет назад
на всех почтовых портальчиках есть кнопка: "Забыли пароль? "
Нужно на неё нажать и следовать дальнейшим указаниям.
но, если ящик долго былнеактивным, его могли просто ликвидировать.
Остальные ответы
Падший ангел Мыслитель (6081) 13 лет назад
Воспользуйтесь системой получения пароля :http://win.mail.ru/cgi-bin/passremind
Введите E-mail указанный Вами при регистрации и нажмите кнопку? Далее? .
Восстановить пароль к почтовому ящику можно одним из нижеперечисленных cпособов:
правильно ответить на секретный вопрос;
правильно указать дополнительный адрес;
правильно ввести номер мобильного телефона;
правильно указать e-mail пересылки;
заполнить форму обращения в Cлужбу поддержки: http://win.mail.ru/cgi-bin/support

И укажите больше информации о том что почтовый ящик действительно принадлежит вам

Вы никак не сможете восстановить почтовый ящик, если вы его неиспользовали более трёх месяцев

Как создать почтовый ящик ?

Зарегистрировать e-mail адрес почтового ящика:
http://win.mail.ru/cgi-bin/signup?reg_user=238279
Настройка почтового ящика в Outlook Express, The Bat! и других почтовых программах не так уж и сложна, тут все как обычно, нужно лишь правильно указать несколько параметров:

Имя пользователя - Имя, которое Вы вводили во время регистрации и имя, которое Вы вводите на стартовой странице. В случае, если Вы зарегистрировались в домене, отличном от e-mail.ru (например, в vipmail.ru, goldenmail.ru и т. п.) , то к имени пользователя Вам необходимо прибавить имя домена, в котором Вы зарегистрировались. Например, если Ваш имя пользователя ivan и Вы регистрировались в домене vipmail.ru, то Вашим именем пользователя при настройке почтового клиента будет ivan@vipmail.ru. Если же Вы регистрировались в основном домене e-mail, то именем пользователя будет просто ivan .

Пароль - Ваш пароль, который Вы указали в процессе регистрации и используете для доступа к системе;

E-mail адрес (адрес электронной почты) - почтовый адрес, который вы получили после регистрации;

Адрес сервера входящий почты (POP3) - здесь Вы должны указать имя домена, в котором Вы зарегистрировались, добавив к нему префикс mail. Например mail.e-mail.ru, mail.vipmail.ru, mail.goldenmail.ru.

Адрес сервера исходящей почты (SMTP) - здесь Вы также должны указать имя домена, в котором Вы зарегистрировались, добавив к нему префикс mail. Например mail.e-mail.ru, mail.vipmail.ru, mail.goldenmail.ru.

Включите Аутентификацию по SMTP: - Если вы используете Outlook, на закладке свойств серверов поставьте галочку "Проверка подлинности пользователя". Если вы используете The Bat!, кликните на "Авторизация" в разделе настроек SMTP и поставьте галочку "Выполнять SMTP авторизацию".

Вот и все, почтой можно пользоваться.

Источник: http://www.mail.ru/pages/help/2.html#2180 -помощь и блоги