Чем приклеить рубероид к стене на улице кроме смолы? есть что-то синтетическое, типа клея, для этих целей?
Дополнен
со смолой возиться много, гари много, да и времени на "плавку" занимает порядочно.. . а ее еще и достать надо где-то.. . :)
а как насчет реек и гвоздей?
В продаже есть т. н. холодные битумные мастики, правда, их перед применением желательно разогреть на паровой бане или в кипятке. Есть специальный битумный герметик ( в тубах, как силикон) для крыш, его тоже надо греть аналогично.