Мамочки, подскажите пожалуйста!

Пользователь удален Гуру (2909), закрыт 17 лет назад
У сына лезут зубки и при этом у него насморк, чем его лечить и можно ли с ребенком ходить на улицу?
Лучший ответ
Марина Гуру (2925) 17 лет назад
Это может быть не насморк, а сопли могут бть от того что лезут зубы. Гулять можно.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4063) 17 лет назад
Конечно можно гулять. Лечить не надо. А к врачу показаться не мешало бы.
Анка Мастер (1516) 17 лет назад
аквамарис.Если это вызвано зубами,то погулять конечно можно!!!С первыми зубиками вас!
Настёна Мастер (1850) 17 лет назад
Зубки - калгель
Насморк - аквамарис, если сильно забивает, то перед сном називин для детей.
Гулять - с этим вопросом ко врачу.
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
гулять обязательно! пока вы на прогулке, не забывайте проветривать помещения.
носик можно аквамарисом промывать.
Светлана Мыслитель (8877) 17 лет назад
На улицу можно,а вот лечить чем-то аптечным не стоит.Сок свеклы закапайте.почаще прочищайте.
Людмила Мастер (1254) 17 лет назад
Гулять можно конечно и даже нужно, просто промывай аквамарисом или физиомером
Julie_Rudik Мастер (1817) 17 лет назад
...я закапывала грудное молоко, а на улицу, только с температурой нельзя
Королевна Мастер (1791) 17 лет назад
есть специальный гель для десен (детский) в аптеке продается, а по поводу гулянья, если нет температуры, то можно и погулять.
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
на улицу ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! ЛЕчить не надо, можите закапывать грудным молоком или физ. раствором (купите в аптеки, если нет на стакан кип. воды 9 г соли), никаких других соков и т. д, может быть аллергия или сжечь слизистую!
Источник: личный опыт мама троих деток
Дина Профи (674) 17 лет назад
Мы ходим гулять. На улице насморк становится легче. Малыш начинает дышать. А носик промываем Аква Марисом и, если очень сиьный насморк, капаем деринакс. Но в любом случае надо проконсультироваться с врачом. Может насморк и не от зубов.
FST Просветленный (30957) 17 лет назад
на ненадолго можно, конечно, зубки калгелем мазать, а в носик капать раствор морской соли - 1ст. ложка на 1 ст.воды
Олег Ученик (108) 17 лет назад
Самый правильный ответ и нужный совет даст Вам Ваш участковый педиатр. А то с иннета и пурген , простите, могут посоветовать
Jes Знаток (393) 17 лет назад
Врачи советуют,если нет температуры с ребенком гулять не только можно,но и нужно.
Пользователь удален Мыслитель (9140) 17 лет назад
Насморк-реакция на зубы. Бывает и хуже, когда поднимается температура.
Татьяна Мудрец (11151) 17 лет назад
Лечить не надо,только если сильно беспокоит ребенка.Гулять можно при хорошей погоде,но недолго.И ИЗБЕГАЙТЕ ЛЮДНЫХ МЕСТ:у ребенка сейчас ослаблен иммунитет и инфекции быстро пристают.
Источник: Совет данный мне очень хорошим доктором
Светлана Наволокина Ученик (223) 17 лет назад
Я бы на вашем месте поостереглась. У нас такая же ситуация с первыми зубами и с разрешением врача на прогулки закончилась ангиной, больницей и антибиотиками. Когда зубы лезут моя доча становиться супервосприимчивой ко всяким инфекциям и мы предпочитаем несколько дней пересидеть, перестраховываемся.
роман андреяхин Ученик (194) 17 лет назад
обычное явление, гулять можно, если на улице хорошая погода, у сына часто был насморк и даже температура.
Юлия Гасанова Знаток (472) 17 лет назад
Детский гель продают в аптеке. Называется Калгель (Calgel). Очень помогает, снимет боль при прорезывании зубиков. Прям десна намажьте, через минуту, боль-как рукой снимет!!!