Помогите составить кроссворд на тему: "Искусство" 10 вопросов. Эпоха Возрождения, любой страны Европы плз.

Владислав Савченко Знаток (468), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
мне вопрос и ответ нужен xD
Лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99474) 13 лет назад
1).Создание "Джоконды",хотя вряд ли найдёшь эту историю. А я знаю.
2).На чём написана эта Джоконда. В фильмах показывают холст а на самом Да Винчи написал её на липовой доске.
3)Знаменитая "Плащаница".Это подделка или нет? Если подделка, то это единственное творение неизвестной техники дошедшее до нас.
4).Какой рукой правой или левой нарисована Джоконда?
5).Бенвенуто Челлини-художник, скульптор или ювелир?
6).Сколько лет расписывал "Сотворение мира" Микеланджело?
7).Статую "Давида" сначала предложили Да Винчи и тот посмотрев заготовленный камень сказал что он не пойдёт. В СЕРЕДИНЕ БЫЛА ДЫРКА и вся фигура не помещалась. Однако Микаленджело всю жизнь ненавидел Леонардо и на зло взялся сделать статую. Статуя так с дыркой в голове и получилась. Но Микеланджело специально поставил её на постамент, чтобы снизу это было незаметно.
8).Челлини создал золотое яблоко и подарил Медичи. Та в течении года каждый день любовалась вещью разглядывая вырезанные деревья и животных на яблоке. Через год зашёл Челлини и взяв яблоко нажал что-то и яблоко разкрылоаь. Это был распустившийся цветок и внутри танцевала под музыку вращаясь балерина. Королева чуть не упала в обмлрок. Челлини закрыл её и всю остальную жизнь"
больше никто так и не смог её открыть.
9).Знаменитый "Ночной дозор"недавно решили взять на реставрацию. реставраторы увидели что она слишком грязная. С краю картины решили отмыть и обнаружили голубое небо. Отмыв дальше обнаружили солнце в зените. Оказалось что это был на самом деле дневной дозор, но так-как картина почти два века провисела в харчевне и покрылась копотью и гарью. Решили так и оставить, ведь под ночным она вошла в миллионы каталогов и репродукций.
10).Иркутский любитель недавно доказал всему миру, что в знаменитой картине Леонардо Да Винчи "Мадонна с горностаем",на самом деле не горностай а обыкновенный хорёк фугу. Горностев в Италии отродясь е водилось и художник вглаза их не видел, как и хорька. Вот и назвал наугад и никто за пять веков даже не усомнился и не поправил.
Остальные ответы
Иван Репин Мастер (1352) 13 лет назад
Про Италию Очень легко можно составить:
- Леонардо да Винчи
- Рафаэль
- Микельанджело
- гуманизм
- Рим
- Ватикан
- папа римский
- инквизиция
- ДЖоконда
Анна Профи (572) 7 лет назад
Подумай мозгом и сам сможешь составить! Без обид :)