14 лет назад
Медик, доктор, врач - чем они отличаются?) спасибо за ответы)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Не каждого из них можно назвать лекарем.
Источник: Профессия.
Медик - это любой медицинский работник. Врач - медработник с высшим образованием. Доктор - это обращение обычно к людям с докторской степенью, но у нас принято называть врача доктором.
Я бы сказала, что доктор и врач - ничем. А вот медик - это может быть любой работник медицины, то есть и медсестра, и интерн, и так далее.
Медикам -медные монеты, докторам-бумажные, а врачи-бесплатно!
одно и то же