Что такое репозия? какие виды репозий бывают?

Руслан Хадыев Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мастер (1410) 13 лет назад
Обычно проводят репозицию костей. суть состоит в том, что бы сопоставить смещенные участки кости при переломе, для лучшего и скорейшего сращения кости. Может быть открытая ( оперативным путем) и закрытая репозиция. При открытой часто используют металоконструкции для фиксации отломков.
Остальные ответы
Михаил Гуляев Мыслитель (7577) 13 лет назад
Репозиция. В переводе с латыни - восстановление положения. Не только костей - всего, чего угодно. Видов-масса, в зависимости что и как репонируют, требуется ли затем дополнительная фиксация в правильном положении и т. д. В основном делится на терапевтическую ( например мануальную ) и хирургическую разного толка, в том числе и лазерную.
Источник: Профессия.