имеет ли право администрация школы отчислять ребенка в 11 классе??

руслан мавлетов Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Буш Мудрец (12863) 13 лет назад
имеет, если он раздолбай. я бы всех раздолбаев повыгонял из школ, но боюсь в учебных заведениях не останется мерзких детей.
Остальные ответы
Константин Мастер (2112) 13 лет назад
Должны быть очень серьёзные основания.
Наташа Секлетина Мастер (2376) 13 лет назад
Во-первых, смотря какая причина.. . А во-вторых, обычно подводят к тому, что родители сами пушут заявление на перевод в другую школу. (((
blackov Мастер (2154) 13 лет назад
конечно имеет полное право перед сдачей ЕГЭ - но это надо сильно "постараться" отличится например, на последнем звонке...
-- Профи (622) 13 лет назад
причины могут быть:
- поведение;

-прилежание
;
-не благополучная семья и угроза обществу ( если были задержания в милиции или стоите на учете в псих. нарко. диспансерах)

-количество пропущенных урочных часов 50%, без оформления справки об индивидуальном или надомном образовании

и еще очень и очень много причин..., если интересно, могу написать подробнее если изложите что произошло.

Физег_ Мудрец (14633) 13 лет назад
тока ф теории.
фактически им это не надо. портить статистику, куча бумажек, объяснения с родителями. обычно школа просто стримится побыстрее избавиться от 11 класса.
Эллена Искусственный Интеллект (114643) 13 лет назад
Согласно Закону об образовании, может. Ведь ему уже есть 15 лет. Причины - неуспеваемость и недопустимое поведение.