Какой путь к прозрению проходит княгиня Вера Шеина?"Гранатовый браслет"

Nastia Cherry Ученик (161), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Срочно!!! !
Голосование за лучший ответ
sokol_156 Профи (689) 13 лет назад
Прочти всю историю и поймешь, может быть.
::piu-piu:: Профи (860) 13 лет назад
Путь осознания КАК и КАКОЙ любовью любил ее Желтков. Она это понимает лишь в саамом конце рассказа, хотя Аносов ей и намекал о том, что этот Желтков может быть маньяк, а может быть он любит такой настоящей любовью, какая бывает лишь раз в сто лет ( по мнению самого Куприна) . Любви Желткова и Веры мешают сословные и имущественные рамки (Вера - княгина, а Желтков - мелкий чиновник. ) вобщем, путь сомнений и дум о том, кто он, что он, почему он. А на самом деле все потому, что Желтков - "маленький человек", без любви к Вере он не смог жить... ) любовь - преклонение мужчины перед женщиной (по мнению Куприна)