Обьесните мнечем больше магапиксклей в фотеке тем лучше качественей снимки ? даже если приближать ?

Матвей Мыслитель (6467), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 13 лет назад
То есть если те магапиксКли позади дыры в камере-обскуре засандалить - типа снимка лучча будит, чема с фотика с 9-линзовым анастигматом 200х1.2 ???Дык это того, ОБСКУРАНТИЗМ и есть ...

Остальные ответы
Константин Татар Ученик (221) 13 лет назад
НЕТ, это не так качество зависит от размера матрице, чем больше размер матрице тем выше качество!!
Педро Коммерсанте Мудрец (17273) 13 лет назад
Мегапиксели... Главное чтоб их было не менее 4. Если фотоаппарат профессиональный, тогда они уже играют роль, но опять же - не сами по себе, это ведь просто цифра, а в связке.
Константин Тимофеев Мыслитель (6657) 13 лет назад
БОЛЬШОЕ значение играет тот кто фотографирует)) ) а не количество пикселей
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 13 лет назад
Нет, пиксели влияют на детализацию. Но большее число пикселей на маленькой матрице приводит к появлению цифровых шумов, т. е. "посторонних" пикселей (точек) , т. е. проще говоря, помех.