Неправильное воспитание ребенка?

Степан Ворошилов Ученик (97), закрыт 13 лет назад
У меня с женой разногласия по поводу воспитания сына. Жена растит из него "маменькиного сынка", оберегает его от всего, мир для него в розовом цвете. Но что меня пугает так это его женоподобность, ранимость, доверчивость и наивность. в его-то 12 лет другие уже на восточные единоборства, бокс ходят, а он занимается музыкой. И выглядит он как девочка, а не как мальчик. До 9 лет играл в куклы. Дружит только с девочками, мужского общества избегает, рыбалкой, военной техникой не интересуется. Одевается как-то культурно. В классе его бьют и унижают. Я уже устал ругаться с женой, в сердцах обозвал её клушей. Она ж меня сына испортит! Чуть только я начинаю возмущаться она бежит жаловаться тёще. Вроде б и живём дружно, но это воспитание всё портит. Смотреть больно. Не такого сына я хотел... Что делать? как образумить эту наседку?!
Лучший ответ
FF Мыслитель (8602) 13 лет назад
А может он и есть ранимый и хрупкий мальчик и что теперь-убивать. Смирится и интересоваться жизнью ребенка, той жизнью, которой живет он. Это его жизнь. У нас в родне был такой пример. Когда дядя тоже хотел из сына мужика сделать, хотя это был совершенно другого склада мальчик-душевный и ранимый. Что добились в итоге. Не разговаривали годами, презирали друг друга и когда дядя умирал от онкологии сын ни разу не подошел к нему -не заговорил. И на поминках, я даже не припомню случая, я не видела не раз как может человек быть в такой эйфории от смерти близкого человека. Само счастье светилось во всем взгляде, слове. Вы этого хотите. Я не думаю, что собственного ребенка можно меньше любить, если он не идет той дорогой по которой вы его хотите вести, надеюсь он выберет свой путь. В таком случае я говорю всегда -каждый должен наступить на свои грабли и только, зачем его заставлять наступать в этой жизни еще и на ваши? Вспомните пожалуйста себя в 12 лет. И я думаю вы придете к выводу, что в 12 лет человек уже отнюдь не глуп и может делать выбор.
Остальные ответы
Emmy2010 Мыслитель (7405) 13 лет назад
мы мамочки все оберегаем своих детей и иногда с фанатизмом. . а из-за такого отношения мне кажется что вашему сыну точно не сладко прийдется в студенческие годы к примеру!
Алексей 11 Просветленный (22865) 13 лет назад
мне кажется у вас стереотип "нормального" мальчика и вам НЕ ИНТЕРЕСЕН его внутренний мир, вы его не знаете!
Виктория Энглер Мудрец (14185) 13 лет назад
Жена тут не при чем это склад характера ребенка. Или скажете в куклы тоже она его играть заставляла?
|Викуля|™ Гуру (4168) 13 лет назад
поговорите с сыном по хорошему наедине и спросите что ему нравится-мама не будет возражать тогда если будет по вашему)
  Мыслитель (7300) 13 лет назад
Поздно пить боржоми...
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Станьте на неделю для нее выросшим сыном (не умеющим за себя постоять, нюней, прячущейся за маминой юбкой, займитесь собой, а не домом (прически, мужской маникюр/педикюр :) может прозреет?
le_di Гуру (4035) 13 лет назад
ему 12!!!!надо было брать инициативу в свои руки раньше!!!
Егор К Гуру (4115) 13 лет назад
Не знаю чем помочь, но искренне желаю удачи!!!
Мира Гуру (3732) 13 лет назад
Вы ТАК факты супруге выкладывали?
А маме ее?

...его женоподобность, ранимость, доверчивость и наивность. в его-то 12 лет другие уже на восточные единоборства, бокс ходят, а он занимается музыкой. И выглядит он как девочка, а не как мальчик. До 9 лет играл в куклы. Дружит только с девочками, мужского общества избегает, рыбалкой, военной техникой не интересуется. Одевается как-то культурно. В классе его бьют и унижают.

Им что, это нравится?
Алена Николаева Профи (882) 13 лет назад
а она сама этого не видит!!! Если вы хотите иметь в будущем внуков, то надо брать всё в свои руки! Для пацана всё же важнее отцовское воспитание! ОН должен быть мужчиной!!!! Переубедите её ПОКА НЕ ПОЗДНО! Всё закладывается с детства!
Ольга Бабкина Оракул (65242) 13 лет назад
А где же Вы, Стёпа раньше были? Почему не участвовали в воспитании? Ведь жена-то его на музыку водит... а Вы на единоборства - нет....
Алексей Прохоров Мыслитель (9903) 13 лет назад
Извини, Степан, но если ты не поможешь повлиять на жену в вопросах воспитания, то что тут говорить.. .
Начни с себя
evgenia lyabakh Мыслитель (8800) 13 лет назад
а почему только жена его воспитывает, проявите и свою роль в воспитании сына, побольше ему внимания уделяйте, займите каким нибудь хобби мужским
татьяна иванова Мастер (2426) 13 лет назад
если мальчик женоподобный и дружит только с девочками-это не воспитание, это он такой есть, его воспитанием не исправишь.
Братец Иванушка Просветленный (26711) 13 лет назад
Не обязательно интересоваться рыбалкой и военной техникой - если, скажем, можешь "с закрытыми глазами" починить любую бытовую технику.
А воспитанием своего сына - должен был заниматься сам, и так, как считаешь нужным. Или ты отдельно от них живёшь?
Е К Просветленный (21818) 13 лет назад
а все эти 12 лет вы, простите, где были? На работе деньги зарабатывали? И спокойно смотрели, каким он становится, а тут вдруг очнулись.... Не в один миг он таким стал
Ирка !!! Искусственный Интеллект (127863) 13 лет назад
А вы жену не унижайте, а то "наседка". Дети воспитываются на примере родителей. А судя по вопросу вы сыном совсем не занимаетесь. И не с женой надо ругаться, а заниматься с сыном вместе в спортивном клубе или просто гулять, ходить с ним в магазин за одеждой и т. п.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 13 лет назад
Что-то Вы поздно занялись воспитанием сына - 12 лет спустя после рождения. И кто здесь клуша - надо посмотреть. И кого надо образумить? Вы 12 лет в носу ковыряли, а теперь поведение сына Вам не нравится? Вы сами отдаете отчет в том, что написали?
Alexandr Sergeevich Мастер (1796) 13 лет назад
Сына жаль.
Бабы дуры, ёпт.