Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое стехиометрические коэффицменты. 1 реакция.

Ирина Голубева Ученик (152), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrey_17-10-1974 Мастер (1455) 13 лет назад
Отношение L теоретически необходимого количества (массы, объёма или молярной массы) окислителя, требующегося для полного окисления горючего, к соответствующему количеству горючего называют стехиометрическим коэффициентом. Различают стехиометрические коэффициенты: L0 — отношение масс окислителя и горючего, LV — отношение их объёмов, LM — отношение молярных масс. Значения стехиометрических коэффициентов для некоторых горючих (окислитель — воздух) при температуре 25(°)С и давлении 0,1 МПа приведены в таблице. С. с. г. с. соответствует значение коэффициента избытка воздуха (α) = l, и такая смесь называется стехиометрической. Смесь с (α) < l (избыток горючего) называется богатой, при (α) > l (избыток окислителя) — бедной.
Источник: «Авиация: Энциклопедия» . М. : Большая Российская энциклопедия, 1994
Single Wolf Искусственный Интеллект (148717) 13 лет назад
Да.. . Видимо, совсем в школе ничему не учат...