ПОМОГИТЕ! сын (10лет) своровал у меня очередной раз деньги и уже больше чем в прошлый раз... что делать???

Татьяна П Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у меня уже сил нет его ругать и ограничивать! после 4 часов бесконечных вопросов из 1000р. вернул 500 а остальное потратил с друзьями
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13598) 13 лет назад
Разобраться в причинах воровства.
Поговорите с ним на эту тему. Тихо, спокойно, без обвинений и постарайтесь понять, почему Ваш сын так поступил.
Поверьте, есть на то причины. Может хочет привлечь внимание и симпатию таким образом своих друзей, может еще в чем-то причина.
Разберитесь с этой проблемой вместе с сыном, решите этот вопрос, как теперь восстанавливать бюджет. Объясните, что таким он образом принес Вам неприятности. Главное, нужно быть на стороне, особенно, когда ребёнок в таком положении (в хорошем положении ребёнок не стал бы брать чужие деньги) , воровство для Вас - звоночек, что не все благополучно.
Главное - вместе с ребёнком разрешите психологическую проблему, которая его на это подтолкнула. И решите, что делать с растраченными деньгами. Можно, например, ограничить ему деньги на карманные расходы и из этих денег восстанавливать эту сумму или скажите, что не сможете купить ему то, что он мечтает, придется отложить эту покупку, пока восстановятся 500 рублей
Остальные ответы
Emmy2010 Мыслитель (7405) 13 лет назад
....добейтесь ответа зачем?.. и мне кажется надо как-то привлечь его к труду.. пускай узнает что они не на деревьях ростут!
Raw Профи (550) 13 лет назад
взять ремень в руки и дать порку. Если слова не доходят то помогает рукоприкладство.
Кирилл Сергеевич Мудрец (17497) 13 лет назад
Бейте его. До полусмерти. Желательно чем нибудь тяжёлым. Воровство - это грех!
Наиля Юсупова Просветленный (24044) 13 лет назад
воспитательную беседу проводить - неоднократно
Вадим Мастер (1072) 13 лет назад
жестко пресекать, вплоть до удара в челюсть, пройденная история
a+b=c Мастер (1693) 13 лет назад
Не нужно его ругать! И ни за что не повышайте голос и не упрекайте его.. . просто подойдите к нему и расскажите о том что он уже взрослый и ему положены карманные деньги.. . выделите ему определенную сумму денег в месяц.. . объясните ему что вы - его друг, а не враг!
lopd lopd Мастер (1724) 13 лет назад
психолог, и только психолог, таких людей хоть бей хоть убей, у моего мужа брата, почти до крови лупили всей семьей, и ничего, а племянницу во время отвели к психологу, и помогло
Юля Расюк Ученик (175) 13 лет назад
Посадить перед собой и популярно объяснить что так делать нельзя и что если такое повторится он будет жестоко наказан!!!! А вообще как говорила моя учительница, самое лучшее воспитание у нынешней молодежи-это ограничить в деньгах... но а в вашем случае это в комп, играх и т. д.
lacy Мастер (2204) 13 лет назад
поговорить. для чего, вообще, нужны ему эти деньги? может зажимают? Договоритесь, что каждый день вы будете давать ему сами на карманные расходы. может к психологу?
KoN Знаток (435) 13 лет назад
Кашелёк прятать, а сыну ремня по всей заднице
MariKa Гуру (3228) 13 лет назад
договоритесь в милиции, пусть придут заберут его в наручниках и посадят в камеру на пару часиков. Может одумается. Еще розги хорошо помогают - ничего ими не повредишь, зато эффект!
Friday13 Оракул (58205) 13 лет назад
Спросите у него кто его на это надоумил... попросите привести этого человека в дом на разговор.. .
спросите зачем он это делает... но не в коем случае не бейте...
Источник: Грешна... так поступали са мной родители... но мне было 7 лет тогда и надоумила меня на это соседская девченка... как меня поймали и пристыдили, перестала таскать деньги....
Алёна Стрельникова Ученик (152) 13 лет назад
ремень тут совсем не поможет, он будет еще дальше отдоляться от вас, и будет делать вам назло пробуйти найти с ним общий язык, вам лучше знать как это зделать он ваш сын,
Валерия Журилина Ученик (164) 13 лет назад
Дождитесь момента когда у него что нибудь пропадет, стоящее для него и объясните, что пропадает после кражи в 2 раза больше. Все идет по кругу
оля Знаток (330) 13 лет назад
Я своих старших за это била, каюсь. Ругала, стыдила, воспитательные беседы проводила, на совесть давила и тд.. .
Но в принципе, карманные деньги должны быть хотя бы небольшие, а еще лучше честно заработанные, типа вынес мусор, убрал квартиру и тд.... Если деньги у него вымогают, надо помочь от этих людей ему избавиться, отстранится, поговорите по душам и к психологу тоже сходите точно не повредит!
Zlydnya Профи (730) 13 лет назад
Пи*дюлей отменных, шоб надолго запомнил.
Limir Просветленный (29898) 13 лет назад
Разве что прочесть заговор на завтрак, на чай и яйцо вареное и дать чтобы заговорённое скушал. Брать деньги не будет, но вот сможите ли с верою заговорить всё как надо...