может ли капля расстительного масла беспредельно растекаться по поверхности воды?

Кристина Котенко Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иннулька Мастер (1581) 13 лет назад
нет конечно! эт ж не бензин...
Остальные ответы
avaks Мудрец (16226) 13 лет назад
есть понятие поверхностное натяжение, вот оно то как раз и не дает растекаться до бесконечности
Дармедонт Педросович Ученик (136) 13 лет назад
думаю нет,
поскольку, в определённый момент, сработают силы натяжения поверхности (как-то так называются)
Никита Варецкий Знаток (254) 13 лет назад
нет не может это доказанно наукой!!! !
Владимир Матюшин Мыслитель (8086) 13 лет назад
Растечется до определенного диаметра, а потом будут удерживать межмолекулярные связи, если вода спокойная.