Пожалуйста, помогите ответить на эти вопросы. Очень нужно. На каждый желательно в отдельности)Хотя бы кратенько)

Ксения Бабушникова Ученик (164), закрыт 8 лет назад
1)Что послужило основой создания характера Печорина?Только ли"пороки поколения"?
2)Что возвышает Печорина над людьми,с которыми он сталкивается и в чем он уступает им?
3)Как открывает Лермонтов "жизнь сердца" Печорина? Почему герой, по словам,В.Г.Белинского, "самый любопытный предмет свих наблюдений"?
4)Особенности композиции. С какой целью писатель нарушает хронологическую последовательность?
5) Какое значение имеет в романе смена места действия и взгляда на происходящее? Какова роль автора и рассказчика в романе?
6)Как проявляется в романе романтизм?
7)Кто Печорин - виновник или жертва трагедии?("Бэлла")
8)Кто более прав в отношении друг к другу : Печорин или Максим Максимыч?
9)Почему Печорин так страстно хотел и не смог воти в круг контрабандистов?
10)Кто побеждает в поидинке:Печорин или "водяное общество"?
11)От чего любят Печорина, если он приносит страдания?
12)К кому относится название последней части романа-повести "Фаталист"?
13)Какого ее философско-композиционное значение?
14)Как в повести "Фаталист" решается вопрос о судьбе, предопределении.ю предвидении?
15)В чем автор согласен с Печориным и о чем спрорит с ним?
Лучший ответ
Wild Child Мастер (1768) 13 лет назад
Девушка! Вы бы не позорились! Вместо сигарет и пива берите в руки книгу и читайте! И эта девушка с гордостью твердит, что она русская.
Остальные ответы
Андрей Козлов Мастер (2462) 13 лет назад
Ты действительно думаешь, что кто-нибудь будет писать ответы....))))