14 лет назад
от

Скажите являеться ли фурацилин антибиотиком и можно ли его использовать для промывания глаз при конъюнктивите у детей?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фурацилин не является антибиотиком, это антибактериальный препарат, антисептик. Фурацилином промывают глазки при бактериальном конъюнктивите, а также нос при насморке с цветом, раны... Я недавно лечила сыночку конъюнктивит, промывала раствором фурацилина: на стакан воды 3 таблетки, кипятить до растворения (можно просто залить кипятком), промывать чуть тёплым, практически прохладным.

фурацилин не антибиотик

пи конъюнктивите сначала глаза промывают фурацилином, потом закапывают левомицетин...

это не антибиотик. а глаза промывать можно

фурацелин является антисептиком. его используют для обработки глаз при конъюктевикте. но это не понацея. при вирусном конъюктевикте фурац. промывают глаза затем капают антибиотики. при аллергическом можно просто им промывать глаза (если он не вызывает аллергию)