Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Напишите плиз изделия из цинка!

Olzhabay Nurzhauov Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Можно бобольше плиз
Лучший ответ
Аноним Высший разум (121543) 13 лет назад
цинковый гроб: Герметично запаянный контейнер из оцинкованной стали, предназначенный для длительного хранения, транспортировки и захоронения останков.

Цинк Применение

* Цинкование — 45-60 %
* В медицине (оксид цинка как антисептик) — 10 %
* Производство сплавов — 10 %
* Производство резиновых шин — 10 %
* Масляные краски — 10 %

Чистый металлический цинк используется для восстановления благородных металлов, добываемых подземным выщелачиванием (золото, серебро) . Кроме того, цинк используется для извлечения серебра, золота (и других металлов) из чернового свинца в виде интерметаллидов цинка с серебром и золотом (так называемой «серебристой пены») , обрабатываемых затем обычными методами аффинажа.

Применяется для защиты стали от коррозии (оцинковка поверхностей, не подверженных механическим воздействиям, или металлизация — для мостов, емкостей, металлоконструкций) . Также используется в качестве материала для отрицательного электрода в химических источниках тока, то есть в батарейках и аккумуляторах, например: марганцево-цинковый элемент, серебряно-цинковый аккумулятор (ЭДС 1,85 В, 150 Вт·ч/кг, 650 Вт·ч/дм³, малое сопротивление и колоссальные разрядные токи) , ртутно-цинковый элемент (ЭДС 1,35 В, 135 Вт·ч/кг, 550—650 Вт·ч/дм³), диоксисульфатно-ртутный элемент, йодатно-цинковый элемент, медно-окисный гальванический элемент (ЭДС 0,7—1,6 Вольт, 84—127 Вт·ч/кг, 410—570 Вт·ч/дм³), хром-цинковый элемент, цинк-хлоросеребряный элемент, никель-цинковый аккумулятор (ЭДС 1,82 Вольт, 95—118 Вт·ч/кг, 230—295 Вт·ч/дм³), свинцово-цинковый элемент, цинк-хлорный аккумулятор, цинк-бромный аккумулятор и др) . Очень важна роль цинка в цинк-воздушных аккумуляторах, в последние годы интенсивно разрабатываются на основе системы цинк-воздух — аккумуляторы для компьютеров (ноутбуки) и в этой области достигнут значительный успех (большие, чем у литиевых батарей, ёмкость и ресурс, меньшая в 3 раза стоимость) , так же эта система очень перспективна для пуска двигателей (свинцовый аккумулятор — 55 Вт·ч/кг, цинк-воздух — 220—300 Вт·ч/кг) и для электромобилей (пробег до 900 км) . Входит в состав многих твёрдых припоев для снижения их температуры плавления. Цинк — важный компонент латуни. Окись цинка широко используется в медицине как антисептическое и противовоспалительное средство. Также окись цинка используется для производства краски — цинковых белил.
Остальные ответы
Ирина Петерец Мудрец (14904) 13 лет назад
Ведро, корыто ну и гроб то же
:) Оракул (72484) 13 лет назад
оцинковать можно почти все из железа
oleg solomakhin Ученик (146) 6 лет назад
Литье цинковых слитков
Основным видом продукции заготовительного литья служат отливки простейшей формы (слитки), идущие в основном на получение различных полуфабрикатов способами пластической деформации. К слиткам предъявляются требования по химическому составу сплава, ..
Литье цинка в песчаные и металлические формы
Вследствие многообразия технологических процессов изготовления отливок затруднителен выбор способа их производства. При выборе способа изготовления отливки следует руководствоваться следующими основными условиями: 1. Технологический процесс должен ...
Литье цинковых протекторов
Типоразмеры и конструкции протекторов Для удовлетворения требований, предъявляемых к системам защиты подводной части корпусов, внутренней поверхности отсеков и цистерн судов всех типов, классов и назначений, а также различных сооружений и ...
Литье цинка под давлением
Основы проектирования цинковых деталей, отливаемых литьем под давлением Механическая обработка. Цинковые отливки, изготавливаемые литьем под давлением, как правило, не подвергаются механической обработке. В исключительных случаях припуск на ...
Разливка и дозирование цинка
В настоящее время при получении чушкового цинка, полуфабрикатов и фасонных отливок из сплавов на основе цинка почти повсеместно применяются механизированные и автоматизированные способы заливки и дозирования расплава. На цинковых заводах разливку ...вот ссылочка http://meta-group-setka.ru