как правильно просчитать себестоимость предприятия

чайка Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Борозинец Профи (845) 13 лет назад
Привет. Для открытия своего дела нужны первоначальные вложения, давай разберем какие. Документы по открытию фирмы через юридич. организацию тысяч 15 + открыть расчетный счет 5 тысяч, сделать печать организации тоже тысяч 5, вывеска-цены разные, но прикинем тысяч 10. Не забываем про уставный капитал 10 тысяч (его вносим на расчетный счет) Теперь посчитаем аренду помещения, в центрах городов это дороговато (в основном снимают офисы в центрах фирмы по оказанию услуг, торговля) , Если что-то производим, можно снять офис и на окраине-Это дешевле. Теперь оборудование, посчитай самое необходимое, не стоит сразу брать очень дорогое. Факс, принтер, компьютер (Если это все нужно) или другое оборудование. Теперь сложи все затраты и получишь размер необходимой суммы для начала развития. Не забудь про запас денежных средств на несколько месяцев вперед на ежемесячные расходы такие: аренда, зарплата сотрудникам+ налоги, телефон, интернет, электричество, уборка помещений, канцтовары или другие расходные материалы, реклама. Это нужно для того чтобы оставаться на плаву до тех пор, пока фирма не начнет приносить доход. Удачи в начинании.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
kudoks Мудрец (10013) 13 лет назад
Правильно? Надо считать вообще всё-при всё что на предприятии имеется любое оборудование и т. п. Всё что к предприятию относится допустим. И даже помещения если таковые принадлежат предприятию а не арендуются например. Это если вы имеете предприятие. А если вы хотите как бы открыть то закуп и аренда оборудования и помещений. и т. п. и всё такое вообщем. Смотря что где и как.
Ну и разумеется пакеты документов чтобы в норме хых.
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Считают себестоимость продукции. Делением всех расходов насколичество выпущенной продукции. Пасходы предприятия входят в себестоимость.