Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как часто мыть морскую свинку и чем

НАТАЛЬЯ ХОЗЯЮШКА Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Толян Высший разум (512504) 13 лет назад
Морская свинка относится к грызунам, семейства свинковых. Дикие морские свинки происходят из Южной Америки. Живут они группами от 5 до 15 животных и питаются травой и зеленью. Пищу принимают, главным образом, в утренние и вечерние часы. Они пасутся стаями и подают друг другу сигналы с помощью свиста. При опасности они скрываются в норах. Морские свинки спариваются в течении всего года. Беременность длится 65 дней. Приносят они от одного до пяти малышей, которые уже полностью развиты. Выкармливание детенышей молоком длится приблизительно 3-4 недели, однако уже с первых дней малыши начинают сами добывать себе пищу.

http://www.zoorinok.com.ua/zakon.php?id=171

Источник: Почитай все о морских свинках, Наталья!! ! http://www.morsvinka.ru/5.php
Остальные ответы
Лина Сизинцева Мудрец (10263) 13 лет назад
*

Водные процедуры
o

Морские свинки очень не любят воду. Именно поэтому купать их не рекомендуется. Если шубка зверька очень грязная и водные процедуры необходимы, для намыливания лучше всего использовать недорогой детский шампунь. Мыть морскую свинку мылом нельзя, так как оно сильно сушит кожу. Во время купания необходимо следить за тем, чтобы вода и шампунь не попадали в глаза, уши и нос зверька. Морскую свинку во время мытья нельзя выпускать из рук, так как животное может сильно напугаться и тогда попадание воды в глаза, уши и нос будет неизбежным. Купая зверька, разговаривайте с ним ласковым голосом. Во время мытья лучше всего не включать воду, а поливать питомца из ковшика, так как шум текущей из крана воды может сильно напугать его. Шерстку следует хорошо промыть теплой водой. Закончив мыть свинку, ее следует обсушить. Это можно сделать при помощи фена. После этого животное лучше всего подержать некоторое время на руках завёрнутым в тряпочку или полотенце
Олеся Примакова Ученик (180) 13 лет назад
свинок не желательно мыть.