да ладно, не правда это. мы все принимаем радугу только одну, но их есть разновидностей много. ведь в воздухе может быть пар, но не быть дождя, и ты тоже увидишь радугу, радугу даже можно наблюдать ночью. например у водопада при свете луны. . или зимой, когда жутко холодно, и изза влажности воздуха, он насыщается уже замороженными кристаликами, которые в свою очередь, тоже может радовать нас, пусть и не полноценной радугой, но её фрагментом.) )
кстати, не раз наверно наблюдала двойную радугу, так вот в ней уже не 7 цветов, а только 4, и их расположение противоположное исходному