Как называется специальность человека, который собирает, ремонтирует, обслуживает компьютеры?
Несколько вариантов уже есть:
сервис-инженер, специалист технического отдела, инженер по обслуживанию компьютерной техники.
Первое больше нравится, охота чтобы емко, понятно людям и мне не обидно было))))
У нас - инженер по обслуживанию компьютерной техники. В не можете сами придумывать название должностей, а смотрите, какие у вас в штатном расписании, и в реестре перечня должностей...
системмный администратор
сервис-инженер не собирает компьютеры . А должность даётся на предприятии в зависимости от сетки. Есть специалисты- будет работать специалистом, инженера - значит инженером будет работать, а не наоборот, что в дипломе написано, то и писать в трудовой книжке ...
мои варианты по степени возрастания важности :) : технический специалист, системный администратор, IT-директор
специалист по обслуживанию компьютерной техники
вф