Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

титульный лист реферата

диана лозова Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Петя Канищев Мудрец (19842) 13 лет назад
http://liber.rsuh.ru/section.html?id=3190
Оформление титульного листа реферата
Реферат (от латинского Referre — докладывать, сообщать) — небольшое устное сообщение, изложение в письменной форме какой-либо научной работы, содержания прочитанной книги и тому подобное; доклад на какую-либо тему, основанный на обзоре различных источников.

Обычно целью реферата является — демонстрация знаний учащихся по конкретной предмету, теме или проблеме и практических навыков анализа научной и научно-методической литературы.

Реферат, как и любой документ, пишется и оформляется в соответствии с определенными стандартами, в России — ГОСТов. Мы не будем обременять вас различными стандартами, перечислим лишь основные правила написания и оформления рефератов с примерами, в частности, оформление титульного листа реферата.

Оформление титульного листа реферата начинается с того, что вверху указывается полное наименование учебного заведения. В среднем поле указывается название темы реферата без слова «тема» и кавычек.

Ниже по центру заголовка, указывается вид работы и учебный предмет (например, реферат по литературе) .

Еще ниже, ближе к правому краю титульного листа, указывается фамилия, имя, отчество ученика, класс. Еще ниже — фамилия, имя, отчество и должность руководителя и, если таковые были, консультантов. В нижнем поле указывается город и год выполнения работы (без слова «год») .

Оглавление размещается после титульного листа, в котором приводятся все заголовки работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте.
И, конечно же, следует помнить. Что от грамотного и правильного оформления титульного листа реферата зависит первое впечатление от выполненной работы и самого студента (школьника) . А это. Несомненно, может повлиять на итоговую оценку выполненного научного труда.

Источник: http://www.refiraty.ru