как проверить слово вокруг то написал во круг. как проверить слово вокруг то написал во круг

Филька Тетерлев Знаток (371), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Растегай Гуру (3278) 14 лет назад
наречие, перед наречием предлогов нет
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (13099) 14 лет назад
вокруг - это наречие, означает, что везде. повсюду
раздельно пишется предлог с существительным круг
" А выходи-ка ты во круг! Песню спой! "
Иван Баранчук Просветленный (48042) 14 лет назад
Во круг - во раздельное в старорежимное время обозначало внутрь. А в о к р у г -наречие, котороек пишется слитно, как слышится.
И.А. Голованов Оракул (75445) 14 лет назад
А контекст? ?
Неясно какая ситуация употребления слов.

"встать вокруг"(наречие) или "войти во круг"(предлог с огласовкой перед кучей согласных в устной речи. пишут обычно "в круг", но говорят добавляя "о")