Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гуманизм

женёк зеленин Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Великолепная Оракул (84495) 13 лет назад
Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности по отношению к самому человеку и относительная в ряду других ценностей мира и общества. Другой базовой характеристикой современного гуманизма является его ориентация на позитив человека при признании негатива, который требует контроля и ограничения. Таким образом, гуманизм — это осмысленная и действенная гуманность человека, которая вместе с тем является образом жизни человека.
Остальные ответы
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979) 13 лет назад
ГУМАНИЗМ- Проявляется в глубоком уважении к человеку и его достоинству, в активной борьбе против всех форм человеконенавистничества. Как свойство личности включает в себя знание жизни, позитивное отношение к людям, их жизни и деятельности..
Душка!!! Профи (731) 13 лет назад
Это кода хочется и помогаешь по мере возможности сделать жизнь лучше и не только СЕБЕ, а в первую очередь другим...
Anush Kachatryan Профи (754) 13 лет назад
Гумани́зм (от humanitas — человечность, humanus - человечный, homo - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения.
ТТТ Мастер (2472) 13 лет назад
Гуманизм-это когда наказывают не больно. Словом-гильотина!
Источник: Опыт жизни