Почему на Урале дефицит воды. Почему на Урале дефицит воды

Кирилл Тюрев Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс Ученик (199) 13 лет назад
если на самом Урале.) то все просто это горная система с нее все стекает.)))) А если вы про регион.... тогда это из-за климата и не правильной политики расходования воды.
Остальные ответы
eLeNa_GDR Ученик (211) 13 лет назад
на Урале дефицита воды нет.
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 13 лет назад
Отсутствие дождей. И не только в это лето. Количество осадков непрерывно уменьшается по моим наблюдениям.
irim Мыслитель (9495) 13 лет назад
потому что сначала надо советоваться с наукой и экологами, а уж потом строить многоэтажные дома.