Сыну 9 лет,в ссоре обращается ко мне на ВЫ,как к этому относится?

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
анна пронина Мудрец (11535) 13 лет назад
в принцыпе этои есть нормальное отношение к родителям на вы, это у нас тыкатьь в маму и папу начали со времен равенства.... а у мальчика .. гордость и он себя так обособляет от вас от семьи и родных.... т е он другой. . подумайте .. это сигнал ук тому что он взрослеет и с ним тоже надо считаться.. . с его мнением желанием.. . а опробуйте его тоже на вы называть ...ведь к плохому это не приведе ...я вот своего сына зову динис сергеевич.. . и учителя так в школе называть стали .. все простите петров и сидоров .. а он денис сергеевич.. . за то голову высокодержит не впол утыкается как поршивый щенок когда его ругают ...
Остальные ответы
Людмила Несмиян Профи (923) 13 лет назад
это гордость, главное что бы далеко не зашло!
Лариса Лисичкина Мастер (1557) 13 лет назад
может он вас очень редко видел?
Ольчик Гуру (3074) 13 лет назад
или с уважением относиться или подсмеиваиться так
Дегтярева Ольга Знаток (421) 13 лет назад
впервые такой случай. Это очень странно
Иринка Профи (511) 13 лет назад
С ума сойти!! ! В хорошем смысле! ! Моему сыну тоже 9 лет, так он хамит, грубит - сколько на место его не ставишь не помогает. Вам повезло - значит он вас уважает!
УЛЬЯНЧИК Мудрец (17368) 13 лет назад
Уж лучше на ВЫ во время ссоры.. . чем тыкать будет.. . Значит понимает, что маме грубить нельзя.... хоть и ссоритесь.... я помню тоже также маме когда-то лет 15-20 назад во время таких порывов ярости Выкала...
Сатана Мыслитель (9488) 13 лет назад
Я так поступала с папой ...он от этого сильно расстраивался ...я хотела этим показать, что он мне сейчас чужой человек ...Подумай над этим, не ругай сына, а старайся спокойно ему разжёвывать где он не прав .
Limir Просветленный (29867) 13 лет назад
Моему соседу 15 лет, он маму только на Вы называет, там считается это культурой.)))
Елена Искусственный Интеллект (290579) 13 лет назад
Один из моих внуков, тоже 9 лет, между прочим, тоже на зывает меня на Вы. Правда, не в ссоре, а всегда. Ну если ему так удобнее...
Кошкин Дом Мыслитель (9168) 13 лет назад
да действительно странно
Ксения Тайна Мыслитель (6110) 13 лет назад
а что странного?? ? либо он обобщает взрослых, либо хочет показать Вам, что Вы его не понимаете совсем как чужая.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 13 лет назад
думаю, что у него прекрасное чувство юмора... Улыбайтесь, весьма интеллигентный выход из конфликта... лишь бы не перебарщивал, удачи
Надежда Прокофьева Ученик (249) 13 лет назад
Обращаясь на Вы ребёнок ставит стену между вами. Это обращение позволяет отстраниться - а когда не близко - обидеть легко)))