Какая книга в Библии самая интересная?

Дополнен

откровение действительно впечатляет особенно когда перед ним почитаешь предидущие

Самая интересная та, которая Вам ОТКРЫВАЕТСЯ! Вряд ли стоит сравнивать их.

..мне читается с интересом ТАНИЯ...

Бытие.

Интересны все. Каждая по своему. Лично я начинал читать Библию с Евангелия от Матфея. Из Ветхого Завета я начал чтение с Бытие потом продолжил Исходом. Несколько тяжеловата для новичков книга Числа. Деяния очень прекрасная книга. Многие кидаются читать книгу Откровения. Но она тоже тяжеловата для новичков. Но, что интересно именно она притягивает внимание не только верующих, но и противящихся благовестию и даже равнодушных к Богу. Недаром же люди любят употреблять слово Апокалипсис, думая что оно значит Страшный Суд. Хотя на самом деле это греческое выражение "прочь покрывало" или по сути "Откровение"

Источник: Библия = Слово Жизни.

да прочти ветхий завет и все будет отлично!