Где находится эта мечеть?

.))) Мастер (1777), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (200198) 13 лет назад
Бамакская соборная мечеть (Bamako Grand Mosque), Бамако, Мали

Бамакская соборная мечеть — мечеть в центре города Бамако, Мали. Основана на месте предколониальной кирпичной мечети, постройка текущей мечети была профинансирована из Саудовской аравии в конце 1970-ых.

Одно из самых высоких зданий в Бамако. Мечеть расположена к северу от реки Нигер, около центрального рынка. Из-за своиз высоких цементных минаретов, построенными вокруг квадратной центральной структуры мечети, здание стилистически ближе к саудовскому стилю религиозных строений, чем к стилю Южной Африки. Мечеть видима практически из любой части города и иногда открывается для туристов.

Бамако (фр. Bamako) — столица Мали. Население составляет около 953 600 (2004, по другим данным — до 1 500 000). Город расположен на берегах Нигера, в юго-западной части страны. Человеческие поселения на этом месте существовали ещё с палеолита, однако традиционно основание города возводится к XVII веку.

Согласно легенде, одно из первых поселений возникло благодаря охотнику по имени Бамба и соответственно получило название «Бама ко» , то есть «река Бамба» . Согласно иной версии, название города восходит ко слову «Бама» , которое на языке бамбара означает «крокодил» . В соответствии с этой теорией «Бамако» переводится как «река крокодилов» . Данная теория считается основной, в связи с чем на гербе Бамако изображены три крокодила.

answers.com/topic/bamako
everythingspossible.wordpress.com/2009/12/13/mosques-in-bamako/
travelpod.com/travel-photo/modernnomad67/3/1194389700/grand-mosque-of-bamako.jpg/tpod.html
Остальные ответы
Masha Мастер (1575) 13 лет назад
Бамакская соборная мечеть
Источник: Александр