Надо ли грунтовать бетонныйм пол в новостройке перед укладкой обычной цементно песчаной стяжки?

Илья Воскресенский Мастер (1528), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pichto Мастер (1030) 14 лет назад
Обязательно, причем раза на два, чтобы хорошо. Иначе бетон (перекрытие) всю влагу из стяжки заберет, и тогда она не затвердеет как надо.
Максим Гурин Гуру (2691) 14 лет назад
конечно надо, иначе бы ты и не задавал вопрос
если ты конечно хочеш сэкономить ...) но не стоит
вадим мортин Просветленный (40253) 14 лет назад
Можно не грунтовать. Но, чтобы "стяжка" потом не отстала от бетона, к бетонному полу надо "пристрелить" металлическую сетку.
Виктория Гуру (4134) 14 лет назад
Конечно надо! Я б лучше наливной пол использовала, а не цем. стяжку.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296949) 14 лет назад
Да ни в коем случае!!!! Седня че все - на груновке помешались чтоли :))))))
Грунтуют только для лучшего сцепления (адгезии) разнородных материалов или для материалов с малым содержанием влаги (клеи например)
А цемент на цемент - какая нафиг грунтовка -
Обильное смачивание и все!!! !
Под ровнитель - грунтовать, а под Песчано цементную смесь - только простое смачтвание!!!!
Стас Шабанов Оракул (73776) 14 лет назад
Не надо, только обезпыльте и смочите..
Андрей Волков Искусственный Интеллект (147676) 14 лет назад
Я лично грунтую - если слой до 1.5 см . Белее 2 см - просто смачиваю . Более 4 см - заливаю за 2 раза