Как вылечить сахарный диабет 2 типа?

Злата Шамис Ученик (151), на голосовании 13 лет назад
У моей мамы тоже такое заболевание,но она заболела в 45,а мне 28,у меня лишний вес,поправилась после нервного срыва 4 года назад, на 35кг,и ничего не могла поделать с полнотой,была 46р,а теперь 56р.,Я боюсь умереть рано,боюсь от еды внезапно умереть....((
Голосование за лучший ответ
Динар Загидуллин Ученик (128) 13 лет назад
Сахарный диабет ни как не лечиться. Можно только поддерживать уровень глюкозы на физиологических нормах
Маша Жук Оракул (92742) 13 лет назад
блин я сама боюсь этого диабета, тк в родне были случаи диабета по2 типу

значит вам нужно обратиться к грамотному эндокринлоогу, желательно в гос. поликлинике, который не наживается на пациентах, чтобы он вам назанчил все необходимые обследования и назначил вам специальноую диету для похудания
Ириска Мудрец (15631) 13 лет назад
моя бабушка считает, что это не повод для того, чтобы ставить на себе крест. жесткая диета, прием прописанных лекарств и жизнь прекрасна и удивительна. у вас получится, потому что вы похоже не собираетесь покидать этот мир в расцвете лет. живите долго. делов-то куча: не лопать конфетки, картошку и макароны, заодно и с лишними кг расстанетесь и понравитесь себе и о стрессе забудете. Единственное, что вас будет отличать от ваших подруг, что вы едите избирательно, полезную еду, а потом закусываете ее таблеточкой (незаметно для других) . представляете как вам будут завидовать, когда вы в конце трапезы произносите: мне чай без сахара, тортики я не ем, когда другие не могут найти в себе силу воли отказаться от того и другого. Здоровья и хорошего настроения
shrink shrink Знаток (399) 13 лет назад
ничего страшного на продолжительность жизни диабет не влияет, только нужно соблюдать диету (зерновой хлеб, мягкие жиры типа оливкового масла овощи, частое дробное питание) , нужно обязательно снизить вес до нормы, не курить, заниматься спортом и все будет хорошо. Метформин хорошее признанное лекарство.
Леся Иванова Мастер (2309) 13 лет назад
не нужно так расстраиваться, всё сейчас лечится, я сама боюсь этого заболевания. будем себя беречь и проживём долго
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 13 лет назад
Сбрасывай вес! Сахар номализуется! Вот посмотришь!
Источник: Мама после инсульта похудела на 20 кг, диабет второго типа исчез... сахар в норме! Из чего сделала такой вывод! Лишний вес-Зло!
Александр Гуру (4211) 13 лет назад
Для начала похудеть! Во вторых - малоуглеводистая диета. В третьих (а по значимости во-первых) - к врачу-эндокринологу, и выполнять все его рекомендации.
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
умирают не от диабета, а от диабетичеких осложнений, снижайте вес, держите сахар в норме