Тяжелая классическая музыка.

Подскажите пожалуйста тяжелые(готичные) классические произведения. Чтобы на душе тяжело стало. Фанат металла,слышал что по настроению эти жанры в чем то схожи. Буду благодарен за имена авторов и названия произведений.

Эмм.. . Хм.. . Готика к металу никакого отношения не имеет.. . Как и метал к Готике.. .
Тяжелые для восприятия, пожалуй, произведения Анны Варни.. . Почти все.. .
P.S. Хотя можно послушать группу Theatre of Tragedy, альбом Aegis... Готик метал, так сказать.

Оперы русских композиторов. Борис Годунов например. Жизнь за царя.