Почему слово "недоразвилось" подчеркивается в инете волнистой красной чертой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну, для начала, подчёркивается не в инете, а в браузере с установленным плагином проверки орфографии.
Такого слова в словарях нет, оно есть только в народе, равно как и понятие "недоперепил".

+1 Алексею подчеркивает не в инете, а в браузере. Если это вас так раздражает, то кликните по нему правой кнопкой и добавьте в словарь.

ПС а вы знаете что если набрать гугл в гугле, то можно сломать интернет ?

потому что компик "тупой" - смысловых тонкостев не понимает

Наверное правильно недоразвито. Вообще как я понимаю идет посыл от среднего рода, а это вряд ли верно: недоразвита, недоразвит, недоразвитым, недоразвитой и т. п.

Источник: Поэтический опыт

Потому что нет такого слова в русском языке, вот и подчёркивает, мол, неправильно.