помогите с задачей, ояень надо

Бесплатная карта Знаток (344), на голосовании 13 лет назад
В то время как наши космические корабли бороздят просторы вселенной, а все нормальные добросовестные школьники сидят за партами в школах, один недобросовестный хулиганистый мальчик вместо учебы стреляет одинаковыми камешками из рогатки вверх, стоя на однородной шарообразной радиусом 6400 км Земле, при этом камешки подлетают вверх на 10 метров ровно, благо все это для простоты происходит в вакууме.
Вдруг! Да, именно вдруг, внезапно и неожиданно....Хотя какое там неожиданно. Все добросовестные школьники знают, что может случиться, если вместо уроков развлекать себя стрельбой из рогатки. Одним словом, внезапно, но не неожиданно хулиганистый мальчик провалился в ямку глубиной 3200 км. Но это был не только хулиганистый, но и очень флегматичный мальчик, который совершенно не расстроился, а, находясь на самом дне этой ямки, продолжил стрелять из той же рогатки и тоже вверх, и опять для простоты в вакууме. На какую высоту стали подлетать камешки?
Объем шара пропорционален третьей степени его линейного размера, а сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния.
Дополнен 13 лет назад
Варианты ответа:
1: 0м
2: 2,5м
3: 10м
4: 20м
5: 50м
6: 300м
7: 3000м
8: 10км
9: 216км
10: 3200010м
11: камешки будут лететь с постоянной скоростью бесконечно долго
Голосование за лучший ответ
васисуалий леватеренолович Гуру (4267) 13 лет назад
ответ надо полагать №9
почему.. . ну если вы не относитесь к разряду "недобросовестный хулиганистый мальчик ", значит сумеете рассчитатьизменение силы притяжения в зависимости от удалённости камешка от центра однородной шарообразной радиусом 6400 км Земли, в центре которой он оказался упав в яму глубиной 3200км