Как составлять таблицу для построение графика квадратичной функции??

Екатерина Замесина Профи (799), на голосовании 14 лет назад
m и n я уже нашла. а как дальше таблицу составлять? под какую формулу подгонять?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мещерякова Мастер (2161) 14 лет назад
Обычно берем таблицу для 5-7 значений. В среднюю колонку ставим координаты вершины, т. е. числа m и n. Если, например, m= 2, то справа ставим числа 3, 4, 5; слева - числа -1, 0, 1. Таким образом значения х стоят так, как они расположены на оси. Разница между соседними числами может быть и больше, в зависимости от функции. Следующим шагом находим значения у. Для этого в функцию подставляем значения х и заполняем всю таблицу.