Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос про сушеные кальмары

Клавдия Александровна Гуру (2765), закрыт 14 лет назад
долгое время искала сушеного кальмара без глютомата натрия - и, надо же, нашла. причем сразу у двух производителей. в составе только кальмар, соль и сахар
это ура.
но вот вопрос. на одной пачке указана калорийность около 280 и соответственно примерно 60 гр белка, а на другой - 180 и белка в два раза меньше. кто прав и с какой целю могли нарочно занизить или завысить эти цифры?) )
Лучший ответ
Александр Волик Мыслитель (5059) 14 лет назад
если неуказано на этикетке, это не значит что там его нет. а калорийность в любом случае должна быть идентичной у идентичних продуктов
Остальные ответы
высокотехнологичный Просветленный (38339) 14 лет назад
забыли написать на упаковке.
Источник: на хаборе х Y й написано
Ольга Мастер (1117) 14 лет назад
Сейчас, к сожалению, невредной еды в упаковке не бывает. Если не написано-не факт. А кальмары, пельмени в упаковке и тому прочее вообще вредные. Но мы едим.
Дарина Мыслитель (8013) 14 лет назад
вывод напрашивается только один - разное количество кальмаров, т. е. массы нетто))
Клавдия АлександровнаГуру (2765) 14 лет назад
нет)) энерг. ценность-то на 100 гр всегда указана)
Дарина Мыслитель (8013) хм, логично) тогда вывод номер два - кальмары разных видов УКАЖИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ плиз
Похожие вопросы