Ремни безопасности на спортивных и гоночных автомобилях

ALLa Мастер (1009), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про ремни безопасности в автомобилях. Интересуют многоточечные... Чем отличаются четырех-пяти-шести-семи друг от друга. И в каких гоночных автомобилях они используются, для каких гонок....Была бы очень благодарна за любую информацию.
Лучший ответ
Гад Оракул (63368) 13 лет назад
В общем то для серийных авто они не нужны, поскольку вылет с дороги в них гарантирует то, что останешься намертво принайтованной к сидению в не дай Бог смятой капсуле салона. У гоночных (спортивных) автомобилей в салоне стоят дуги безопасности, что гарантирует сохранность головы, чего абсолютно нет в серийных авто.
Отсель вывод: При взлёте над дорогой или полёте с оной лучше всего ложиться на соседнее сидение. А штатные ремни хоть как-то позволяют сделать это.
Источник: Давно живу.
Остальные ответы
Антитату Гуру (4383) 13 лет назад
Найдете ответ, сообщите и мне, пожалуйста. А вообще, ремень безопасности в гоночном авто - это прежде всего фиксация рук на руле???
Сэмуэль Профи (946) 13 лет назад
в ралли используют пяти и шести точечные ремни! основная функция их хорошая боковая потдержка в поворотах! используют почти все раллииные машины начиная от пежо и заканчивая субару!