моей дочке 8 мес. у нее с утра поднялось темп-ра. помогите пож-ста что мне делать? Дала ей детский парацетамол.не помог

Гульнара Измайлова Профи (980), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
Как не помог? сосвсе не сбил ьемпературу или сбил но не до 36,6 и не надолго.
Попробуй Нурофен. Давайте больше питья, лучше с витамином С (морс клуюквенный отлично) . Нам он лучше помогал. и конечно вызвать врача. Надо устранить причину температуры. А не сбивать просто. Зубы, вирус или простуда, все что угодно.
Поправляйтесь!
Остальные ответы
апрро апрл Просветленный (31429) 13 лет назад
вобще-то надо было врача вызывать
Елена Мудрец (12968) 13 лет назад
Вызови врача, а не сиди в сети!
Источник: лучше перебдеть, чем недобдеть!!!
Лена Мыслитель (5938) 13 лет назад
если температура высокая, разбавить водку 1/1 и обтирать, или слабый-слабый р-р уксуса (разбавленный водой) использовать вместо водки, желательно еще раздеть полностью, (например памперс может прибавить 0,1-0,2 градуса) , ну и к врачу. А парацетомолом нельзя увлекаться, на сколько я помню 1 раз в шесть часов его можно давать
Галина Шумакова Знаток (308) 13 лет назад
Растирай слабым раствором уксуса и не закутывай.
Наталья Мастер (1426) 13 лет назад
вызывайте неотложку
Марина Альховик Мыслитель (7721) 13 лет назад
Если парацетамол не действует - возможно, что-то вирусно-бактериальное, что опасней, чем просто вирусное. А обтирания водкой и уксусом могут добавить ребенку еще и отравление этой водкой и уксусом, так как все впитывается через кожу. Лучше больше теплого питья, теплее одеть, снизить температуру в комнате, чтобы ребенок больше потел. И срочно вызывайте врача. Не занимайтесь самолечением.
ЛенаМыслитель (5938) 13 лет назад
Советую про водку так как лежали в нескольких больницах с высокой температурой, везде давали полуспиртовой раствор для обтирания, что бы сбить температуру и абсолютно везде врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают тепло одевать, максимум легкая распашонка и легкие ползунки
Марина Альховик Мыслитель (7721) Я имела ввиду теплее одеть, если температуру в комнате снизить до 18. И теплее - не значит жарко. Без фанатизма, естественно. Можно получить спазм кровесносных сосудов от резкого переохлаждения, а врачи в больницах дают препараты, чтобы этого не допустить (а следовательно, и перегрева внутренних органов). И потому водкой и растирают. Наша педиатр тоже говорила при температуре растирать водкой - только ладошки и ступни. Просто меру надо знать, а не при температуре в комнате 25-26 растирать ребенка водкой или тем более уксусом, расходуя их по литру.
Lana_Shi_va Ученик (135) 13 лет назад
Люди! Что вы советуете? Какой уксус, какая водка! Цитирую доктора Комаровского "..растирать сухую кожу -безумие! то, чем растираеете, всасывается в кровь. Растерли спиртом- добавили отравление алкоголем, уксусом-отравление кислотой. 1-вызов врача. 2-обильное питье. 3-прохладный воздух. "Нельзя давать парацетамол более 4х раз в сутки.