Слишком много внимания?

Пушистый Енот Мастер (1316), на голосовании 13 лет назад
Я родила сына 2 месяца назад-это мой первый ребенок. Я и муж единственные дети в своих семьях и теперь у нашего малыша куча бабушек-дедушек прабабушек и т.п. И все они ежедневно звонят с предложением придти постирать-погулять-посидеть-помыть... я кормлю грудью и иногда хочу побыть одна с ребенком,сделать все сама. Родственники обижаются, а я не знаю что мне делать. Ведь помощь нужна 2-3 раза в неделю,а не в день! Терпеть ли мне назойливое внимание или быть настойчивой в своих желаниях??
Голосование за лучший ответ
Angel Moon Профи (663) 13 лет назад
Попытайтесь объяснить что это ваш первый ребенок, и устать от забот вы успеете, Вот тогда и пригодится их помощь! а пока вам просто необходимо позаботиться о малыше самой.
свет Профи (835) 13 лет назад
Конечно быть настойчивой. Ребенок должен знать только одни руки- мамины, ну и папины. А пришествие большого количества родственников только все испортят. нет ничего лучше для мамы с ребенком как быть вдвоем.
снежана Мудрец (17915) 13 лет назад
Введите "гостевые" дни, аргументируя, что Вы хотели бы иметь возморность побыть наедине с мужем и сыном.
Окси Мудрец (14916) 13 лет назад
я была бы рада если бы мне предлагали помощь. ну нас бабушки с дедушками далеко .так что вам повезло.
Наташа Оракул (80574) 13 лет назад
Ну "погулять" можно хоть каждый день приходить.
Ларионова Анжела Петровна Мыслитель (5531) 13 лет назад
мне бы кто так предлагал-постирать-приготовить -помыть-куда нибудь отпустить, в тот же магазин за продуктами, а я с самого рождения с мелкой всё сама успевала делать и помыть и постирать и приготовить, только на себя времени нет до сих пор, хотя дочке 2 года и 5 мес и кстати, о каком муже ты говоришь? у тебя же его вроде как нет, ты же мать-одиночка!!!! 1((((((
IrinaГуру (3507) 13 лет назад
фигасе .. какой вы знаток чужих судеб ...)
Пушистый ЕнотМастер (1316) 13 лет назад
Да уж,с чего вы взяли,что я мать-одиночка? Мы с мужем этого ребенка 2 года ждали,а вместе уже 5 лет! Мож вы меня с кем спутали
Настёнка Просветленный (35422) 13 лет назад
блин, нам никто не помогает.... а вы не знаете куда от помощи спрятаться))))))))))) ) везет! это с одной стороны, а с другой.. . и правда крыша поедет.... так и скажите, что с удовольствием примите их помощь, вот как раз завтра ( послезавтра, на следующей неделе) вы будете счастливы если они придут и погладят ( приготовят обед, постирают, пропылесосят, погуляют с малышом...)....
Все проходит Мыслитель (5582) 13 лет назад
счастливая! я по 4 часа в сутки спала с перерывами.... помогать никто не хотел!
Irina Гуру (3507) 13 лет назад
эх... даааа.... я в такой ситуации тоже не была ...все самой приходиться делать и успевать..
Енот Мудрец (14639) 13 лет назад
Радуйся.
Если бы не было такого внимания, ты бы сейчас здесь плакалась о том, что ни кто не помогает.
С родственниками, всегда нужно поддерживать хорошие отношения и не думаю, что на настойчивые предложения помощи, так трудно сказать "Нет, спасибо, не стоит беспокоиться".
Лилия Зотова Гуру (4407) 13 лет назад
Распиши график для всех помощников на неделю (и ознакомь родных)! Кто в какой день недели приходит, во сколько и в чем помогает! Так ты будешь знать сколько времени у тебя останется на себя (будет время погулять подольше с ребенком)! И родня будет рада, что гарантированно в свой день может тебе помочь (и не будет вырывать ребенка из рук друг друга)!
Анастасия Фролова Знаток (341) 13 лет назад
радовалась бы такому нашествию)))