Скажите, пожалуйста, а что можно передавать в роддом из еды?

Ленчик Мастер (1037), на голосовании 13 лет назад
Моей сестре недели через две рожать, она очень капризная в еде, да и к больницам мы не привыкшие))))Что можно будет передавать поесть? СПб
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
Юлия Патрина Гуру (3736) 13 лет назад
за 100 рублей принесут все
Анечка Любимая Мудрец (12054) 13 лет назад
да все что хотите, что попросит сестра, все передадут,
irina Гуру (4931) 13 лет назад
супы незажаренные на третем бульоне, пюрэ, каши, сырники и котлеты, приготовленные на пару, отварное мясо нежирное, рыбу печеную нежирную, печеые яблоки, сыр, хлеб, чай с лимоном, печенья типа овсяное, пряники северные
Волчица Мудрец (16603) 13 лет назад
Смотря как рожать будет. Если будет элизио или разрывы, то твердую пищу и мучное нельзя. В основном молочное и бульоны. Если все нормально будет, то можно есть все, кроме шоколада.
Брюнетка Мыслитель (8589) 13 лет назад
у нас в Германии в больницах 4 разовое классное питание. Приходят со списком еды и ты выбераешь чё хочешь. А муж может принести уже всё по твоему желанию у нас всё допускается. Я просила в основном тортики и соки у мужа так как с едой всё супер в больнице
Мама Мыслитель (6651) 13 лет назад
Можно кушать всё, роды не болезнь, а нормальное состояние женщины.
artem s. Мыслитель (5057) 13 лет назад
шашлык, долма, плов, жаренная картошка, мацони и 100 грамм водки для храбрости.
Оксана Дегтерёва Профи (807) 13 лет назад
Все, что кушает то и передавайте, но не злоупотребляйте жирным, копченым, шоколад не надо красное то же не желательно.
Bad JoKeR Мастер (1654) 13 лет назад
Читай инструкцию на дверях роддома, попадешь в карантин все вышесказанное сестра увидет дома, А самое главное чтоб ребенок здоровый и легких родов сестре.
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Зависит от того, сможет она родить сама или ей придется делать кесарево сечение.
1. В случае кесарева ей надо будет носить настойку шиповника. Купите на рынке сушоный шиповник и заваривайте кипятком, настаивайте ночь. А утром через двойной слой марли процедить. В сутки ей понадобится 2,5 - 3 литра такого напитка.
Скорей всего на 2-й - 3-й день разрешать бульон из ДОМАШНЕЙ (!) курицы и кефир.
Спросите точное меню у врача!
2. Если родит сама, тоже надо каждый день носить настой шиповника! НЕЛЬЗЯ рис!! ! Потому что он КРЕПИТ. Хорошо овсяную кашу, потому что СЛАБИТ! А это после родов очень важно!! ! А потом, если желудок будет хорошо работать, можно гречневую кашу с качественной тушонкой или с мясом. Картошку и другие овощи с мясом. НЕЛЬЗЯ цитрусовые, клубнику, мед, шоколад и конфеты, сырую капусту и редис!! ! Надо такую еду, которая слабит желудок - салат из вареной свеклы с черносливом - это идеально!! ! Нельзя острые блюда и приправы! Нельзя консервацию рыбную и овощную. ВАЖНО: в напиток шиповника НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ САХАР!! ! Можно кефир и прочее молочное: ряженка и т. д. Домашний творог со сметаной. Легкий овощной супчик с мясом: туда - морковочку, цветную капусту, болгарс. перчик. Красота!
А у нас вчера лялька родилась - мой внук! Желаю, чтобы и у вас все прошло хорошо! Удачи вам!!!
Источник: Личный опыт
Alla Мыслитель (6421) 13 лет назад
Ну что значит капризная и не привыкшие?)))) ) будет есть то, что ей положенно, пока грудью будет ходить, а не то что ей капризной захочется))) ) Вареное, тушеное, творог, сгущенку, чтоб с чаем пила для молока грудного очень хорошо! А лучше у акушерке спросите, она получше вам расскажет.
Валентина Романова Ученик (162) 13 лет назад
Топленное молоко в бутылке, печенье только (мария) Суп можно с не жирным мясом но без зажарки.
Викульчёнок Гуру (3036) 13 лет назад
мне все приносили сестра дала 50 рублей и принесли!