почему аскариды,тип круглых червей , являются примером идиоадаптации? P.S очень надо,иначе биологичка съест!(((

Заира Бекух Знаток (371), на голосовании 13 лет назад
S очень надо,иначе биологичка съест!(((
Голосование за лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 13 лет назад
Потому что ЛЮБОЕ живое существо является примером идиоадаптации, аскарида не исключение! Но пример плохой, она практически ничем не отличается от других нематод. Разве что сложным жизненным циклом со стадийной разнокачественностью обмена и большим количеством яиц. Приведите это как пример идиоадаптации.