Отчего поэта Есенина гнобила советская власть после смерти? Упаднический,кулацкий подпевала-помните такое клеймо в +

Идальго Оракул (68390), закрыт 14 лет назад
фильме "Если завтра война"? Он воспевал лишь кабаки,угасающую Русь.На смену которой шел нвый капитализм...Откуда такая ненависть к истинно русскому поэту? Правда ли,что ненавидели его евреи? И не могли простить ему его рязанское происхождение? Вопрос непростой,понимаю.Все же поаытайтесь ответить на него...
Для меня Есенин всегда был и остаёться поэтом выше,чем даже Пушкин.
Дополнен 14 лет назад
Извините за опечатки, убитая клава
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133354) 14 лет назад
Если Вы напряжете память, то вспомните работу Ленина "Партийная организация и партийная литература",где четко давались политические ориентиры литераторам о КОМ писать и КАК писать. Есенин ни разу в своих стихах не словословил в адрес партии большевиков, при этом имел миллионы почитателей в стране. Это-то и раздражало официальную власть, ищущую себе поддержку во всех сферах жизни. Пока был Есенин жив-приходилось терпеть. А как почил-враз тихо и запретили. Вернее почти не издавали и имя его постарались сделать забытым. Не вышло. За то ему и низкий поклон.
Kimot AninofaИскусственный Интеллект (121922) 14 лет назад
Не знаю, откуда у Вас родилось такое мнение. Есенин был за советскую власть и в его стихах достаточно этому подтверждений
Остальные ответы
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123566) 14 лет назад
его любили женщины, и этого уже достаточно чтобы ненавидеть...
ИдальгоОракул (68390) 14 лет назад
Простите,но тогда так можно ненавидеть каждого мужчину...
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123566) вы в крайнем заблуждении! увы далеко не каждого любят так, как любили Есенина, он был весьма популярен у женщин, но это только одно предположение...,думаю что кому-то он всё-таки перешёл дорогу из высших эшелонов той власти..
суздалец Просветленный (24545) 14 лет назад
Есенина читал с детства, много знал наизусть и бухал так же как он... причем тут власть был он простым талантливым забулдыгой, а гнобили за что? Ну понятно пьянство, разврат.. , ромашки, синева вроде ничего особенного а близко к телу...
печкин Оракул (52223) 14 лет назад
он не славил лениных сталиных и протчих евГеев
Revolt Искусственный Интеллект (139659) 14 лет назад
Его Троцкий очень уважал.
И когда Троцкого объявили врагом, отразилось это и на Есенине.
Удивили
Revolt Искусственный Интеллект (139659) Об этом мало кто знает. Все думают, что было наоборот.
ИдальгоОракул (68390) 14 лет назад
В этом что-то есть...задумался...
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121922) 14 лет назад
Я бы разных поэтов не сравнивала бы. И воспевал он не только кабаки и угасающую. В смерти его так и не разобрались, а евреи его действительно ненавидели. Загляните в энциклопедию, посмотрите годы смерти многих известных в конце 20-х годов. Тогда в силе были именно те, кто из меньшевиков и троцкистов, кого позднее Сталин убрал
__П@нночк@__ Просветленный (23494) 14 лет назад
__а кого она не гнобила та советская власть_только этим и занималась__