Ваши дети ходили в ходунках?А то врачи говорят,что не нужны эти ходунки,вредно,не правильно стопа будет развиваться...

никто Гуру (2783), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Просто Совесть Знаток (399) 13 лет назад
моя бегала, да так резво.. . потом без ходунков начала, держась за стенку. немного можно, ребёнок ведь любопытен, ему всё интересно, а когда можно пешком.. . глаза горят
Остальные ответы
дмитрий квятковский Профи (994) 13 лет назад
ходили и старшая и младший и все нормально
Милашка ))) Гуру (3070) 13 лет назад
да говарят не нужны ходунки выкинте их на х****
Nastena Grosheva Профи (774) 13 лет назад
да это действительно так и для позвоночника вредно, но если в крайних случаях и недолго, то вреда и не будет. а то бывает хнычет и хнычет а тебе суп варит, усадил он бегает а ты за пол часа и управилась с едо. и тебе польза и малыш за пол часа не пострадает
ТАША!!! Гуру (4049) 13 лет назад
врачи правы, конечно. но это только от долгого пребывания. от часика ничего не будет, думаю. мои не особо в ходунках бегали-только в деревне-там полы грязненькие-ну собаки, кошки-я лучше в ходунки ставила!! ! а дома у меня ни по полу ползали и бегали - изучали пространство!!!
Raspberryk Просветленный (34677) 13 лет назад
всего вмеру. четверть часика в день ребенка очень развлекут, не верю, что навредят. А ходунки типа тележки для равновесия вообще полезны.
Ольга Каюдина Гуру (3482) 13 лет назад
Не просто ходили - гоняли. Правда недолго - после этого быстро стали ходить самостоятельно. И всё нормально.
Татьяна Мудрец (13070) 13 лет назад
Но не всю же жизнь они в этих ходунках ходят! У моих детей их даже не было. Быстрее пошли самостоятельно. А у кого были ходунки, так только для того, чтобы малыш куда-нибудь не залез, пока готовишь. Вот он в этих ходунках и торчит. Долго нормального ребенка в них не удержишь.
NaV'i4ok Ученик (161) 13 лет назад
вредно когда ставят в ходунки ребенка который еще сам не сидит
Фаина Оракул (68183) 13 лет назад
Внуки ходили и ходят. Одеваем обувь с твердой подошвой и небольшим каблучком. Ставим только после того как уверенно научились стоять в кроватке или манеже.
monik Ученик (188) 13 лет назад
Да, моя ходила. И ничего подобного я не слышала!
Собака-Улыбака Оракул (57085) 13 лет назад
да. нам говорили врачи. стопа не пральна ставится. невролог сказала мона, но не много. просто, чтобы руки на какое то время освободить...
Николай Юртайкин Знаток (348) 13 лет назад
Да ходила в ходунках, девочка, все нормально с ножками слава богу. Большое облегчение вашим рукам дают ходунки.
малышка на котенке Просветленный (28738) 13 лет назад
старшая ходила, и пожалели - боялась ходить без них и пошла поздно.
младшая перевернула их 2 раза, после не садили и прекрасно обошлись без них. пошла сама раньше на 3 мес)
Чувство Меры Просветленный (21685) 13 лет назад
я вообще не понимаю зачем они нужны.
Инна Мартынова (Ковальчук) Мудрец (11802) 13 лет назад
Да, у нас малый ходил в ходунках. У него плоскостопие. Может от этого? Почему мне раньше никто об этом не сказал....
Анна Владимировна Мастер (1552) 13 лет назад
моя навернулась с них, синяк подставила... пусть ползает лучше.... хотя уже бегает.... когда чтото нужно сделать лучше в кроватку посадить или манеж... более безопасно
Ultra Мыслитель (7965) 13 лет назад
Моя дочь не ходила в них. Я даже была против них. Мы их не приобретали.
У меня ребенок раньше пошел (не имея ходунков), чем у подруги сын был в ходунках. Пошел поздно, т. к боялся ходить сам. Привык к ходункам.
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) 13 лет назад
Мне кажется малыш без ходунков быстрее ходить научится. Наш вроде только ходить начинал, не успели и глазом моргнуть уже бегает. А сестричка его троюродная (на 3 месяца его старше) до сих пор не ходит, боится. Они её на ходунки сажали.
Оличка Ученик (217) 13 лет назад
Ходунки ребенку НЕ НУЖНЫ, они нужны маме для Облегчения её жизни. Наша с семи до девяти месяцев иногда соглашалась в них походить, но не долго! И в 9 месяцев стала делать самостоятельно первые шаги!