Возможно ли жить вместе, если не любишь друг друга?

Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474), закрыт 13 лет назад
Ситуации разные. Разберем такую: люди давно вместе, и вот уже вроде бы любовь давно прошла. НО, это совсем не значит, что кто-то полюбил другого.
Как думаете, в таких случаях необходимо жить раздельно? Ведь манипулирование по любому начинается в отношениях, где нет любви.
Но ведь уже привыкли, уже менять что-то - сложно и неохота и как бы - ради чего?
Лучший ответ
Александра Крапивина Гуру (3597) 13 лет назад
Согласна со Светланой Банковой.
А ещё моя тётя мне всё время говорила, что любовь - это тоже работа, нельзя её бросать.
Я вот не смогла всё время работать.. . ;-))
Сейчас вроде бы свободна, а вроде бы и одинока.. .
Манипулирование, как Вы говорите, может быть скорее там, где любви скорее не было, а не тогда, когда окончилась страсть и живут вместе просто как "друзья". Так, наверное... .
Хотя, есть поговорка: "Все люди счастливы одинаково, но когда несчастны, то каждый несчастен по-своему"
Кто, кроме вас самих, сможет вновь разбудить или уничтожить последние чувства?
Общайтесь друг с другом, не молчите о ваших переживаниях и радостях, уходите вместе из дома к друзьям, на прогулки, в те места, где были на первых свиданиях.... Мне, например, именно этого не хватало, так тихо и разошлись.. .
Вам желаю удачи!
Источник: Жизнь
Остальные ответы
Евгений Ученик (247) 13 лет назад
Да нет, раздельно жить думаю рано еще. Нужно разобраться, найти причину почему любовь прошла.
genwithrestrict Ученик (226) 13 лет назад
нужно разнообразие в отошениях, ну там.. турпоездка, совместное времяпровождение, или расходитесь... если канеш нет детей
Аксинья Никалавна™Просветленный (45474) 13 лет назад
в таких семьях, ведь обычно попытка восстановить отношения идет с одной стороны. Обычно, она увенчивается крахом. Ибо терпения в таких делах ого-го как много нужно. Это только особые личности могут себе позволить, только им обычно, не нужны семейные отношения)).
Алиска Мудрец (12846) 13 лет назад
Я думаю если людям хорошо вдвоём, тогда нужно жить вместе. Если плохо - то раздельно. Многие думают что прошла любовь, а прошла, всего лишь страсть, а любовь - есть. Разобраться нужно людям в своих чувствах, порвать отношеия легко, всегда успеется...
Королева Мастер (2467) 13 лет назад
возможно! потому что все-равно, если прошло лет 10, то люди полюбому стали родными людьми
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 13 лет назад
Люди часто предпочитают удовлетворяться суррогатами.. . от страха лишиться даже этого.. . это цепляние за суррогаты очень сильно тормозит человека в движении к себе.

Привычка.. . вообще страшная вещь.. . мощный дегенератор человечества....
Тетя Мотя Мудрец (14126) 13 лет назад
в данной ситуации можно и потерпеть.