Почему быстрее всего в компьютерном "железе" обновляются видеокарты ?

Фёдор Мудрец (11134), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Абра Кадабра Гуру (4889) 17 лет назад
Думаю, потому, что наибольшую часть информации мы получаем визуально, а стало быть, и погоня в играх (для которых в первую очередь и предназначена мощность видеокарт) идет в первую очередь за правдоподобием графики. Для правдоподобной же графики требуются весьма мощные видеокарты. Был бы у нас слух основным каналом поступления информации - в лидерах разработок наверняка значились бы звуковые платы.
Остальные ответы
Павел Галеев Мастер (1239) 17 лет назад
Просто это погоня за фотореалистичной графикой. вот буит в компе как за окном тогда и за мамы возьмутся.
Свирепый Хомяк Мыслитель (6118) 17 лет назад
Пичимушто видеокарта сама мини комп. А всё на графике завязано. Это же комп, а не аудиоплеер.
Пользователь удален Мастер (1092) 17 лет назад
коммерчески выгодно часто выпусскать новые видюхи, да и инновации в комп. графику тоже растут большими темпами. если сравнить со звуковыми картами, то у звуковых уже достаточный уровень.
Мне кажется, что через годик другой, надо будет уже физические ускорители покупать)
Виталий Зайцев Мыслитель (7002) 17 лет назад
С каждым днём выходят новые игры наиболее требовательные к ресурсам графического процессора из-за более реалистичной графики, поэтому и появляются новые видеокарты.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) 17 лет назад
Если компьютер использовать не по назначению, а как Денди или Сегу, то угнаться невозможно.
И видио это единственное что просто заменить начинающему.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 17 лет назад
Потому что пользователи лохи. Для игр - да, нужно, они используют графические возможности видеокарты в очень большой степени. А, скажем, для видео вполне достаточно старенькой S3-Trio, только она должна быть по возможности на слоту AGP. (И замена ее на что-то весьма современное и дорогое ничего к качеству воспроизведения видео не добавляет). А я даже на работе, для смеху, поставил видеокарту подключаемую через слот ISA - снял ее с 286 компьютера! И ничего: вполне можно даже редактировать снимки в Фотошопе, а ведь это требует безукоризненной цветопередачи.